钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)中标候选人公示
项目编号:QZ******0249
钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)招标已于2025年10月10日在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为2025年10月11日至2025年10月14日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
标段
推荐中标候选人名称
(此排名不分先后)
投标报价
(元)
工程质量
工期
第CSJ-HTQ-S3标段
******有限公司
******
符合现行的建设工程施工质量验收规范、标准和施工图纸要求,一次性验收合格。
确保达到“衢州市建筑市场安全生产标准化管理优良工地”要求
本工程确保配合钱塘江中上游常山江(辉埠~双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)取得“衢江杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程要求
210日历天
项目负责人
执业资格证书
执业资格证书编号
张亚辉
建筑工程专业一级建造师
浙************
周嘉泰
翁海盟
吴扬扬
姜良岳
否决投标情况:
单位名称
理由及依据
质量要求不满足招标文件规定,根据招标文件10.1否决投标的情形(2)初步评审内容第5点要求,作否决投标处理
企业技术负责人的安全生产合格证过期,根据招标文件10.1否决投标的情形(1)资格审查内容第1点要求,作否决投标处理
招标人:******有限公司(盖章)
地址: 衢州市衢江区塔底船闸管理房
联系人:葛先生
联系电话:******
******有限公司(盖章)
地址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
联系人:周先生
联系电话:0571-******
投诉受理:
监督部门:衢州市交通运输局
电话:******
地址:浙江省衢州市柯城区三江东路8号
或登陆******(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
2025年10月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录