首页> 招标查询> 招标详情
南湖小镇三期安置农居点市政基础配套建设工程(一期)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-18
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/18至2025/12/22
************居点市政基础配套建设工程(一期)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  周贤飞  24750.119600   1080 0 0 
2******有限公司  薛欢  23810.174400   1080 0 0 
3******有限公司  胡斌飞  24760.633300   1080 0 0 
4******有限公司  陈威  24295.009100   1080 0 0 
5******有限公司  李国海  24291.789300   1080个日历天 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年10月1日以来完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上的房屋建筑工程的施工总承包或工程总承包业绩;
评标办法对业绩的评审标准:
    一、企业类似工程业绩n投标人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)每完成过单个项目总建筑面积在5万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩的,得1.5分,最高得3n分。(证明资料同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告n或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。 提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、业绩工作内容等要素;上述证明材料载明信息不一致时,按③②①n的顺序进行认定。n二、人员类似业绩:n投标人拟派项目负责人自2020年11月1日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在5万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩的得n1分。(证明资料同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收n报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、业绩工作内容等要素;上述证明材料载明信息不一致时,按③②①的顺序进行认定。n【注1、业绩不包括:建造-运营-移交(BOT)或建造、移交(BT)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(PPP)类衍生及所属模式项目,或具备融资性质的项目开发建设衍生及所属模式项目,或项目发包方和承包方隶属于同一家母公司或存在控股或参股关系的项目。注2、企业业绩和人员业绩为同一个项目,予以认可。 注3:本项目投标人最多可填报 3 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2021年12月21日开工,2023年8月18日竣工,总建筑面积为70315.5㎡,中标价为26257.96万元江三社区留用地项目******有限公司(代建)2021年12月21日开工,2023年8月18日竣工,总建筑面积为70315.5㎡,中标价为26257.96万元①中标通知书②施工合同③竣工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
周贤飞******街道棚户区改造(星火苑区块)多高层项目******有限公司2020年3月20日开工-2022年9月28日竣工,总建筑面积为93262.46㎡,中标价为26890.1981万元①中标通知书和招投标备案表②施工合同③竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司江三社区留用地项目******有限公司(代建单位)2021年12月21日开工-2023年8月18日竣工,总面积70315.5m2,中标价为26257.96万元①中标通知书②施工合同③竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******街道棚户区改造(星火苑区块)多高层项目******有限公司2020年3月20日开工-2022年9月28日竣工,总建筑面积为93262.46㎡,中标价为26890.1981万元①中标通知书和招投标备案表②施工合同③竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工时间:2023年,建筑面积:105650.97平方米余政储出(2018)46号地块项目******有限公司竣工时间:2023年,建筑面积:105650.97平方米中标通知书、合同、竣工证明文件专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
薛欢年产3500万台制冷压缩机建设项目-总装厂房及通廊、电机厂房、门卫一******有限公司竣工时间:2022年,建筑面积:147062平方米中标通知书、合同、竣工证明文件专家评审意见:符合
******有限公司年产3500万台制冷压缩机建设项目-总装厂房及通廊、电机厂房、门卫一******有限公司竣工时间:2022年,建筑面积:147062平方米中标通知书、合同、竣工证明文件专家评审意见:符合
******有限公司杭州市临平区乔司职高东扩项目******有限责任公司竣工时间:2025年,建筑面积:81096.66平方米中标通知书、合同、竣工证明文件专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年6月27日竣工,建筑面积为103951.21平方米,合同价37574.04万元临平新城星桥公租房项目******有限公司2023年6月27日竣工,建筑面积为103951.21平方米,合同价37574.04万元中标通知书、施工合同、竣工验收证书 网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理临平新城星桥公租房项目******有限公司2023年6月27日竣工,建筑面积为103951.21平方米,合同价37574.04万元中标通知书、施工合同、竣工验收证书、公共平台网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******街道棚户区改造(红旗区块)多高层项目******有限公司于2022年12月29日竣工,建筑面积69959.49平方米合同价20230.26万元中标通知书、施工合同、竣工验收证书、公共平台网页截图专家评审意见:符合
******有限公司临平新城星桥公租房项目******有限公司2023年6月27日竣工,建筑面积为103951.21平方米,合同价37574.04万元中标通知书、施工合同、竣工验收证书、公共平台网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
1、合同面积:93441.74㎡ 2、合同金额:******5元 3、开竣工日期:2017.3.15-2020.12.22******医院异地搬迁工程施工总承包项目******医院1、合同面积:93441.74㎡ 2、合同金额:******5元 3、开竣工日期:2017.3.15-2020.12.22①中标通知书(或直接发包备案单)、②合同、③工程竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)、④全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
/////专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2022.10.27-2024.12.29,中标金额27319.8050万元,建筑面积94524.56平方米的房建业绩桐庐县园林安置房项目******有限公司2022.10.27-2024.12.29,中标金额27319.8050万元,建筑面积94524.56平方米,地下2层面积38375.12平方米,中标通知书、合同、竣工验收报告、竣工验收意见书、施工许可证、规划许可证、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图等专家评审意见:符合
2019年6月1日开工,2021年12月10日竣工,建筑面积136568平方米,合同金额25000万元的房建业绩滕州德意君瑞城北区项目******有限公司2019年6月1日开工,2021年12月10日竣工,建筑面积136568平方米,合同金额25000万元,地下二层,地上五层,地下部分建筑面积52080平方米,基坑深度10.750m中标通知书,施工合同,施工许可证,竣工验收资料,地基验槽检查验收记录,全国建筑市场监管公共服务平台网页截图等专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司桐庐县园林安置房项目******有限公司2022.10.27-2024.12.29,中标金额27319.8050万元,建筑面积94524.56平方米,地下2层面积38375.12平方米中标通知书、合同、竣工验收报告、施工许可证、规划许可证、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图等专家评审意见:符合
******有限公司滕州德意君瑞城北区项目******有限公司2019年6月1日开工,2021年12月10日竣工,建筑面积136568平方米,合同金额25000万元,地下二层,地上五层,地下部分建筑面积52080平方米,基坑深度10.750m中标通知书,施工合同,施工许可证,竣工验收资料,地基验槽检查验收记录,全国建筑市场监管公共服务平台上业绩的备案信息网页截图等专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/12/18

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》